Меню
lang lang
Центр охраны труда,
экологической, пожарной
и промышленной безопасности
«НСС Консалт»
Версия для слабовидящих
phone
Телефон в Москве:7 (495) 212-18-51
phone
Звонок по России бесплатный: 7 (800) 500-73-52
09:00-18:00 (Пн-Пт)
email
Наш адрес в Москве
Филиал в Санкт-Петербурге
Филиал в Уфе
Филиал в Липецке
Филиал в Ярославле
Филиал в Туле
Ваш филиал:
Сиэтл
Ваш город: Сиэтл?
да, все верно Изменить филиал
Выберите ближайший к Вам филиал
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Липецк
Ярославль
Тула
  • Главная
  • Новости
  • Вебинар "Медосмотры и психиатрическое освидетельствование: что изменилось и какие нововведения"

Вебинар "Медосмотры и психиатрическое освидетельствование: что изменилось и какие нововведения"

21 декабря приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре "Медосмотры и психиатрическое освидетельствование: что изменилось и какие нововведения".

Одним из важнейших мероприятий по профилактике профессиональных заболеваний и производственного травматизма работников являются медосмотры и психиатрические освидетельствования. Порядок проведения медосмотров работников должен осуществляться в соответствии с требованиями приказа Минздрава России № 29н от 28.01.2021г., вступившим в силу с 1 апреля 2021 г., который заменил собой приказ Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н. Также с 1 апреля 2021 г. вступил в силу приказ Минтруда и Минздрава № 988н/1420н от 31.12.2020 г., которым утвержден перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых требуется обязательное проведение медосмотров работников.
С 1 сентября 2022 г. вступил в силу Приказ Минздрава России от 20.05.2022 № 342н, которым утверждены новый Порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичность, а также виды деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование. Важно отметить, что новым Порядком конкретно не определена кратность психиатрического освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности.
В связи с этим предполагается проведение психиатрического освидетельствования по направлению работодателя (его уполномоченного представителя) в случае выявления при осуществлении обязательного медицинского осмотра врачом-психиатром лиц с подозрением на наличие медицинских противопоказаний к допуску на работы с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также к работам, при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников.

Вебинар проведет Центр охраны труда "НСС Консалт" при поддержке общественного уполномоченного по вопросам охраны труда при уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве.

Программа:

Для кого:

Спикеры:

Иосафова Ирина Викторовна - эксперт по условиям и охране труда ООО «ЦОТ НСС Консалт». Практик с десятилетним опытом в области охраны труда в компаниях различной отраслевой направленности, специализирующийся на построении и организации системы охраны труда, разработке и внедрению документооборота по охране труда, а также проведении аудитов. В 2017 году награждена благодарственным письмом от Главного управления по труду и занятости населения Тверской области за многолетний добросовестный труд в органах занятости населения Тверской области и образцовое выполнение должностных обязанностей.

РЕГИСТРАЦИЯ

Контакты

contacts
Телефон в Москве
7 (495) 212-18-51
contacts
Звонок по России бесплатный
7 (800) 500-73-52