Меню
lang lang
Центр охраны труда,
экологической, пожарной
и промышленной безопасности
«НСС Консалт»
Версия для слабовидящих
phone
Телефон в Москве:7 (495) 212-18-51
phone
Звонок по России бесплатный: 7 (800) 500-73-52
09:00-18:00 (Пн-Пт)
email
Наш адрес в Москве
Филиал в Санкт-Петербурге
Филиал в Уфе
Филиал в Липецке
Филиал в Ярославле
Филиал в Туле
Ваш филиал:
Колумбус
Ваш город: Колумбус?
да, все верно Изменить филиал
Выберите ближайший к Вам филиал
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Липецк
Ярославль
Тула
  • Главная
  • Новости
  • Генеральный директор Центра охраны труда "НСС Консалт" принял участие в Столыпинском форуме

Генеральный директор Центра охраны труда "НСС Консалт" принял участие в Столыпинском форуме

В пятницу, 10 сентября, Дмитрий Порочкин, Генеральный директор Центра охраны труда "НСС Консалт», общественный уполномоченный по вопросам охраны труда при уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве посетил Столыпинский форум – международный форум предпринимателей.
Одной из тем форума была сессия, на которой подводили промежуточные итоги регуляторной гильотины. Главное резюме данной встречи – изменение диалогов политики контроля:
• Открытое взаимодействие контрольных органов и бизнеса (а именно: профилактика и предотвращение нарушений, уход от «палочной» системы, создание сервиса взаимодействия бизнеса и надзорных органов и др.)
• Ведение реестра обязательных требований (а именно: доступное для широкого круга лиц изложение обязательных требований, единая трактовка обязательных требований контрольными и судебными органами, учет и актуализация требований и др.)
• Бесшовная интеграция информационных систем контрольно-надзорных органов и подключение контрольно-надзорных органов к цифровой инфраструктуре бизнеса (а именно: согласование плановых и внеплановых контрольных мероприятий с органами прокуратуры и ведение единого реестра контрольных мероприятий, создание цифровых сервисов взаимодействия с бизнесом с целью профилактики и предотвращения нарушений, минимизации очных проверок и др.).

Благодаря реализации 248-ФЗ, все вышеперечисленные меры дадут бизнесу больше понимания, ясности и системности. Эти шаги позволят предпринимателям упростить и оптимизировать ежедневную рутину и эффективнее управлять рисками. Напоминаем, что Регуляторная гильотина еще не завершена, впереди еще много работы, а значит еще больше хороших новостей и усовершенствований.

Контакты

contacts
Телефон в Москве
7 (495) 212-18-51
contacts
Звонок по России бесплатный
7 (800) 500-73-52