Меню
lang lang
Центр охраны труда,
экологической, пожарной
и промышленной безопасности
«НСС Консалт»
phone
Телефон в Москве:7 (495) 212-18-51
phone
Звонок по России бесплатный: 7 (800) 500-73-52
09:00-18:00 (Пн-Пт)
email
Наш адрес в Москве
Филиал в Санкт-Петербурге
Филиал в Уфе
Филиал в Липецке
Филиал в Ярославле
Филиал в Туле
Ваш филиал:
Ашберн
Ваш город: Ашберн?
да, все верно Изменить филиал
Выберите ближайший к Вам филиал
Москва
Санкт-Петербург
Уфа
Липецк
Ярославль
Тула
  • Главная
  • Новости
  • Эксперт заявил о необходимости принятия мер по восстановлению потребительского спроса

Эксперт заявил о необходимости принятия мер по восстановлению потребительского спроса

Главный вопрос, волнующий сегодня бизнес, — появятся ли деньги, чтобы потом расплатиться с банками за незапланированные кредиты, это зависит от того, восстановится ли спрос на услуги после карантина. Необходима программа восстановления потребительского спроса, считает омбудсмен по вопросам соблюдения прав предпринимателей при осуществлении санитарно-эпидемиологического надзора и надзора в сфере соблюдения трудового законодательства Дмитрий Порочкин.

На пленарном заседании Госдумы 17 апреля был принят закон о государственных гарантиях кредитования предприятий в условиях коронавируса. Согласно поправкам в Бюджетный кодекс, предприятия смогут взять кредит для выплаты заработной платы сотрудникам под гарантии государственного обеспечения.

«Мера, предусмотренная поправкой в Бюджетный кодекс, которая принята сегодня, поможет ряду компаний, которые уже включены в список Правительства. Однако она подходит далеко не всем. Ведь речь идёт о кредитах, которые рано или поздно придётся отдавать», — подчеркнул эксперт. 

Он отметил, что госгарантии, о которых идёт речь в законе, в большей степени стимулируют банки, а не предприятия, берущие кредит.  Главный вопрос, волнующий сегодня бизнес, считает эксперт, - появятся ли деньги, чтобы потом расплатиться с банком за такой незапланированный кредит. Это  зависит от того, как быстро восстановится спрос на услуги после карантина.

Ответом на вопрос, насколько эффективными окажутся принятые сегодня поправки, по мнению Дмитрия Порочкина, может стать программа Правительства по восстановлению потребительского спроса в стране в послеэпидемический период.

 

Источник: https://www.pnp.ru/economics/ekspert-zayavil-o-neobkhodimosti-prinyatiya-mer-po-vosstanovleniyu-potrebitelskogo-sprosa.html

Контакты

contacts
Телефон в Москве
7 (495) 212-18-51
contacts
Звонок по России бесплатный
7 (800) 500-73-52